1Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.

Великая Отечественная война. Великая Победа…

В БСДЦ «Добродар»  отметили славный юбилей.  Час гордости «В сердце храним мы память пылающих горьких лет» собрал читателей библиотеки разных возрастов.

Ведущие вечера сердечно поздравили  гостей с  великим праздником Победы.

2Со слезами на глазах  ветераны вспоминали былое, смотрели кадры военной хроники, слайды презентации.  Каждый, сидящий в зале испытал чувство гордости за свой народ, победивший в этой страшной войне.  Дети – читатели библиотеки не оставили равнодушными никого, они читали стихи о войне, о зверствах фашизма.

Песни и стихи  Вашиных Светланы и Егора, исполнителя клуба бардовской песни «Логос» - Татьяны Шуткиной также затронули душу каждого.

А потом  гости весело и азартно пели под баян  военные частушки, вспоминали песни военных лет во время проведения музыкального аукциона.

Для детей библиотекой проведён час памяти «Война вошла в мальчишество моё».

Напряжённо смотрели школьники презентацию «Войной опалённое детство», рассказывающую о судьбе детей в годы войны. Они узнали много нового о тех маленьких героях, что воевали с оружием в руках против фашистских захватчиков, о горькой участи детей, оказавшихся в оккупации и в концлагерях, о том, как жили  и много работали дети в тылу, чтобы приблизить долгожданную Победу.
5Затаив дыхание, дети смотрели видеоролики о жестокости фашистов.  А потом звучали стихи и песни, посвящённые Великой Отечественной войне, ребята познакомились с книгами о войне из фондов библиотеки. В заключение все присутствующие почтили память погибших героев минутой молчания.