62Участниками мероприятия 22  июня в День памяти и скорби стали школьники  летних оздоровительных площадок.

Началось мероприятие с рассказа детям о том, как началась Великая Отечественная война, какой ценой и огромными потерями была завоевана Победа. После просмотра видеоролика «Минута молчания» под звуки метронома присутствующие почтили память минутой молчания миллионов расстрелянных, сожженных и заживо погребенных людей.

Дети узнали, что 8 мая 1967 года был открыт Мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата», а также зажжён Вечный огонь. «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», - начертано на сводах Мемориала. С тех пор прошло более 50 лет, на протяжении которых мемориальный архитектурный ансамбль не теряет своей значимости. Сегодня это один из самых узнаваемых памятников России и Москвы.

У Могилы Неизвестного солдата находится пост № 1 с почётным караулом. Красивый и торжественный ритуал смены часовых присутствующие посмотрели в видеоролике.

В ходе литературно-музыкальной композиции звучали стихи и песни, посвященные воинам, их подвигу. Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, звучали песни, стихи. Не осталась без внимания участников встречи книжная выставка «Сибиряки – герои Великой Победы».