DSCN3361Мероприятие было организовано библиотекой им. Ю.Ф.Федотова по заявке Усть-Илимской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и приурочено к 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Для ветеранов была подготовлена литературно-музыкальная композиция. Звучали стихи, славящие трудовой подвиг советского народа во время войны; в подарок ветеранам были подготовлены концертные номера: выступления театра «Слово» DSCN3362(НОК «Экспериментальный лицей») с инсценировкой по мотивам поэмы А. Твардовского «Василий Теркин»; детской шоу-группы «Подсолнухи» (МОУ «СОШ №17), исполнивших песни «Казак» (рус. народная), «Башмачки» (рус. народная), «С дедом на парад» (муз. и сл. Олифировой) и др.; Л. Сабировой и Г. Юсевой с песнями «Ах, эти тучи в голубом» (сл.  Аксёнов В., Синявский П., муз. А. Журбина), «Катюша» (сл. М. Исаковского, муз. Блантера), «Озерная синь» (сл. и муз. С. Куренкова); Ю. Смирнова и А. Куксиной «Неизвестному солдату» и др.

Вечер подарил присутствующим на нем ветеранам заряд бодрости и хорошего настроения.  Присутствовали 25 тружеников тыла.