119Концерт был посвящен  Международному дню музыки. В нем приняли участие молодые талантливые исполнители.

Под пленительные звуки музыки звучали стихи, которые продолжились исполнением песни «Где музыка берет начало». Её трогательно исполнила  юная вокалистка  Диана Гордеева, солистка вокальной группы «Радуга».

Продолжил вечер юный пианист и композитор Альберт Коренев, исполнивший  пьесу собственного сочинения. Слушателей привлекла необычная техника юного композитора. Ведущая вечера рассказала о технике кластеров, которую Альберт использует в своих произведениях. Презентация творчества Альберта прошла в форме диалога. Альберту задавались вопросы о его творческой деятельности. Гостей не оставили равнодушными  необычные пьесы автора.

118117Гостьей вечера стала студентка БГУ Любовь Безносова, которая  виртуозно исполнила на ложках произведение «Танец гаучо». Покорил публику  исполненный ею романс Нины из кинофильма «Мы из будущего», в котором  Любовь удивила  гостей аккомпанементом  на ложках во время исполнения битбокса.

Закончился вечер под чудесные звуки музыки  из репертуара знаменитого певца Дмитрия Хворостовского  в  исполнении солиста  Андрея Бочкарёва.

Гости не хотели расходиться, общались с молодыми исполнителями и выражали  слова благодарности  работникам библиотеки за прекрасный концерт.