IMG 4965В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это День пожилого человека.

IMG 4831IMG 4848IMG 4867IMG 4871IMG 4875IMG 4892IMG 4902IMG 4908IMG 4928IMG 4941IMG 4972IMG 4977

Центральная городская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для многочисленных гостей праздника.

Вечер отдых открыли своим выступлением, исполнив вальс, юные артисты - театр танца Арина Климова и Митрофан Фёдоров.

Музыкальные подарки прозвучали в исполнении семейного дуэта Светланы и Егора Вашиных, Татьяны Генчель, Надежды Когут и Веры Барбашиной, а также ученицы школы искусств № 1 Анастасии Сарапуловой.

Танцевальными подарками порадовал коллектив «Осенний каприз».

Для гостей была проведена весёлая «вкусная» викторина, игра, театральная сценка. Прозвучали стихи С.Есенина, А.Пушкина, О.Берггольц и других поэтов, воспевающие осень. И не случайно. День пожилого человека приходится на пик золотой осени, когда природа приходит в состояние умиротворённости и покоя,а в жизни людей наступает пора, когда годы молодости остались позади.

После окончания мероприятия гости ознакомились с книжной выставкой и сделали фото в специально подготовленной фотозоне.