2.1Череда праздничных юбилейных мероприятий ЦБС продолжилась 29 ноября в библиотеке им. Ю. Ф. Федотова, где прошел День книголюба.

В 15 часов на вечер отдыха «От всей души» собрались ветераны – библиотекари, и те, кто находится на заслуженном отдыхе, и те, кто продолжает трудиться на благо читателей. В атмосфере тепла и радушия, за чашечкой чая, звучали слова поздравления от Администрации города и ЦБС в адрес тех, кто заложил основы библиотечного обслуживания в Усть-Илимске, говорилось об общественной значимости и нравственном смысле профессии библиотекаря. «Листая» страницы видео альбома, ветераны вспоминали свои молодые годы, трудовые будни и самые интересные, исторические моменты из 35-летней жизни Централизованной библиотечной системы.

Разнообразили вечер кино-викторины, которые предлагали вспомнить фильмы, в которых главными героинями были библиотекари, угадать   из каких художественных фильмов были взяты фразы, в которых упоминались библиотеки и др.

Ну и, конечно же, не обошлось в этот вечер без музыкальных поздравлений в адрес заслуженных библиотекарей от известных исполнителей и музыкантов города – Сергея Веретенникова, Марины Емельяновой, Олега Аравина.

В 18 часов библиотека встречала лучших читателей библиотечной системы на вечере-встрече «С книгой по жизни». На вечере чествовали читателей, которые многие годы идут рука об руку с библиотеками города, являясь их верными друзьями, активными читателями. В адрес лучших читателей ЦБС звучали поздравления от библиотекарей, многочисленные музыкальные подарки от членов клуба гитарной песни «Логос», ансамбля «Русская песня» и др.