0На днях в библиотеке искусств прошел вечер-портрет  мастера декоративно-прикладного искусства Елены Панкрац. Библиотека уже  давно сотрудничает с мастерами нашего города и знакомит с их творчеством устьилимцев.

Ведущая вечера рассказала  о жизни и творчестве мастерицы, провела с ней интервью. У Елены большая,  дружная семья, и  её родственники  пришли её поддержать и поздравить.

На выставке были представлены работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного творчества: роспись по дереву, картины из бересты, куклы в технике папье маше, грунтовый текстиль, тедди-долл, интерьерные куклы, цветы и светильники из фоамирана.

На встрече присутствовали педагоги Елены. Это преподаватели Детской школы искусств № 2 им. Т.Г. Сафиулиной  Е.Н.Михеенкова и Т.В. Юларжи. Они сказали очень теплые слова в адрес своей ученицы.

На вечере были раскрыты разные грани таланта Елены Панкрац, которая является участницей двух творческих  коллективов города - камерного хора «Благовест» и клуба гитарной песни «Логос». Елена исполнила несколько произведений под гитару с  руководителем клуба гитарной песни «Логос» Олегом Аравиным. Гости вечера сопроводили выступление дружными аплодисментами.

В конце встречи Е.Панкрац провела мастер-класс, на котором показала, как своими руками сделать брошь из фоамирана.

Вечер был насыщен событиями. Гости библиотеки высказали пожелание продолжить хорошую традицию  встреч с местными мастерами.