1«Романса упоительные звуки» были слышны накануне Международного женского дняв музыкальной гостиной библиотеки искусств. Вечером 6 марта в  уютной гостиной  на вечер русского романса собрались гости библиотеки.

Открыла вечер хозяйка музыкальной гостиной, которая в течение вечера вела беседу со слушателями, рассказывая об истории романса, знаменитых  композиторах и  исполнителях.

Украшением вечера стали романсы в исполнении известных и любимых в нашем городе исполнителей Татьяны Ямбиковой, Александра и Юрия Александровых, Светланы Солуяновой. Репертуар романсов  был многообразен, от классических до современных. Покорил сердца  слушателей известный и популярный романс «Не пробуждай воспоминаний» в исполнении дуэта Татьяны Ямбиковой и Светланы Солуяновой. Романс Иннокентия Анненского «Моя звезда» в исполнении братьев Александровых прозвучал музыкальным подарком всем женщинам гостиной. Тронул до глубины души  романс М. И. Глинки «Жаворонок» в исполнении юной певицы Алины Котовой. Апофеозом вечера стало исполнение популярного романса «Утро туманное» на стихи И. С. Тургенева всеми слушателями гостиной. Кроме любимых зрителями романсов на вечере прозвучали авторские стихи Татьяны Кравцовой о любви, о музыке, о весне.

Вечер продолжился непринуждённым общением. Слушатели обменивались впечатлениями. Вновь звучали романсы под гитару, которые исполнялись всеми присутствующими и долго еще никто не хотел расходиться. Гости благодарили работников библиотеки за прекрасный музыкальный вечер и интересовались, когда состоится следующая встреча в музыкальной гостиной.