912 апреля в музыкальной гостиной библиотеки искусств было многолюдно. Здесь собрались любители лирической музыки и живого исполнения. Гости расположились за уютными чайными столиками. Тема встречи  - «Когда любовь благословенна», любовь и весна. Ведь именно весной просыпается природа, обостряются чувства, появляется острая потребность в любви.

Вечер начался песней из репертуара Анны Герман «Приходит время» в исполнении трио вокалисток. Их исполнение сразу же настроило всех  на лирический лад. В течение всего вечера гости наслаждались лирическими песнями о любви в исполнении Татьяны Ямбиковой, Людмилы Сабировой, Валерия Зюзина, Светланы Солуяновой. Хорошо дополняли песни стихи известных поэтов о любви. Ярким выступлением стал дуэт солистов ансамбля «Усть-Илимские казаки», исполнивший казачью песню под гармонь. Никого в зале не оставило равнодушным  трогательное выступление давних друзей библиотеки  - творческого коллектива клуба «У самоварчика», который исполнил две песни акапелла.

Для всех желающих выступить был предоставлен свободный микрофон. И долго еще звучали лирические песни о весне и любви, и задорные частушки под гармонь. Гости музыкальной гостиной благодарили работников библиотеки за прекрасно проведённый вечер, поделились впечатлениями в книге отзывов и выразили желание дальнейших встреч в музыкальной гостиной.