Зеленая лампа 327 апреля литературная гостиная «Зеленая лампа» пригласила любителей книги и чтения на встречу, посвященную литературным жанрам, ставших известными в нашей стране сравнительно недавно.

Комиксы, манги и манхвы пришли в нашу культуру из разных стран, стремительно набирая популярность среди читателей всех возрастов.

О предшественниках популярных жанров, о настоящем и будущем графических историй участникам рассказала сотрудник библиотеки.

Вниманию присутствующих была предложена книга в жанре графического романа «Дневник Анны Франк» Д. Полонски.

Во время встречи участники могли создать свою версию комикса либо манги, воспользовавшись предоставленной возможностью и новой информацией, полученной на встрече.