Шумят леса, цветёт земля,

"Пришла весна, пришла весна —

В одежде из лучей!"

Ликуют детские сердца,

Стремясь в простор лугов:

"Пришла весна, пришла весна

В гирлянде из цветов!"

8Весна – просыпается природа после долгой зимы. Сколько надежд, мечтаний о новых чувствах, новых встречах  готовит нам это время года! В библиотеке искусств в  музыкальной гостиной снова собрались любители вокальной музыки. Ведь музыка - невероятно тонкая материя, способная напрямую говорить с душой и сердцем человека.

Гости уютно  расположились за столиками, их приветствовала ведущая вечера, а открыла встречу задорная песня  И. Дунаевского «Весна идёт» в исполнении трио Т. Ямбиковой, М. Емельяновой и С. Солуяновой. Песня сразу создала весеннее настроение у всех присутствующих.

На протяжении всего вечера звучали любимые и популярные песни о весне: «Оттепель,  «Белая черёмуха», «Ландыши», «Ночка тёмная» и др. Наряду с уже известными исполнителями дарили своё творчество присутствующим и совсем молодые, только начинающие солисты камерного хора  «Благовест», руководитель которого Г. А. Луговская тоже присутствовала на вечере, стараясь поддержать  своих воспитанников в их первых шагах на сцене. Выступление  ансамбля не оставило  равнодушным никого в зале.

Кроме музыкальных  номеров на вечере  звучали авторские стихи в исполнении Т. Кравцовой и П. Тарасовой. Вечер пролетел быстро, заключительным номером было исполнение  песни  «По Ангаре», которую спели всем залом.  Зрители оставили тёплые отзывы о вечере и высказали пожелание дальнейших творческих встреч.