1Праздник весёлых неожиданностей «Весёлая планета радужного цвета!»  подготовили работники БСДЦ «Добродар» к Международному Дню детей.   1 июня на площадке около БСДЦ «Добродар» собрались маленькие читатели с родителями и самые юные воспитанники ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района».  Детей встречали весёлые скоморохи. Они зачитали указ, в котором объявили о начале праздника и «первой неожиданности» - сообщили, что библиотечная площадка превращается в «радужную планету», а король и королева летнего царства - книжного государства повелевают изгнать из царства скуку и тоску, а значит, «нужно веселиться, играть, песни петь и танцевать, праздник детский отмечать».

2Второй незапланированной неожиданностью стал шквальный ветер и дождик. Поэтому праздник пришлось срочно перенести в читальный зал библиотеки, где и развернулось дальнейшее действо.

3Неожиданности следовали одна за другой.   Каждая неожиданность на празднике представляла собой новую игру, викторину или загадку. Чего здесь только не было – богатырские забавы, весёлые «петушиные бои», скачки на лошадках и зажигательные танцы с Винни Пухом. И каждому ребенку достался сладкий приз, а домой все уходили с разноцветными шарами и хорошим настроением.

4В этот же день была проведена благотворительная акция «Должны смеяться дети!» в рамках библиотечной программы «Дети особой заботы». 7 детей получили букеты из воздушных шаров и весёлые поздравления от скомороха Ерошки.

Праздник удался на славу!