Станция «Фантазий и проказ»

В этом году Неделя детской и юношеской книги в нашей стране отмечается в 70-й раз. Традиционно она приходится на дни школьных весенних каникул. 25 Марта состоялось открытие недели в Театре драмы и комедии. В назначенное время зал наполнился самыми активными читателями города и теми, кто по-настоящему любит книгу. Начался праздник с выступления детского танцевального коллектива. Конечно же, много внимания было уделено лучшим читателям. Их имена были занесены в «Книгу почёта», им вручались грамоты и подарки.

Неделя детской и юношеской книги совпала ещё с одним юбилеем – 100-летием со дня рождения С.В. Михалкова. Поэтому игровая программа была посвящена этому замечательному детскому писателю и называлась она «Весёлый день с героями Сергея Михалкова». Все гости праздника отправлялись в путешествие по станциям: «Дворик», «Лесная академия», «Почитаем-поиграем», «Рисунок», станция «Фантазий и проказ», где их ожидали разные задания и развлечения по произведениям Михалкова. А в «Книжном магазине на улице Неглинной» можно было приобрести интересные детские книжки.

Завершился праздник спектаклем «Неразменный рубль», который представил Театр драмы и комедии. А впереди читателей ждёт ещё целая неделя разных мероприятий во всех детских библиотеках города.

P1020036 P1010976
Лучшие читатели города Гости праздника