225 января в библиотеке школы № 11 для ребят первых классов сотрудниками БСДЦ «Добродар» совместно с заведующей библиотекой Саблиной В. И. было проведёно «Посвящение в читатели».

Валентина Ивановна познакомила ребят с библиотекой, с ее правилами, а в конце они дали клятву любить и беречь книгу. Ведь к концу учебного года первоклассники уже научились читать и должны принять для себя решение, будут ли они любить и читать книги или останутся равнодушным к ним. И самое главное- данное мероприятие совпало с 135-летием А.Милна. Ведь каждый с детства помнит веселого плюшевого медвежонка Винни Пуха, его веселые песенки, которые быстро запоминаются и не дают унывать. И, конечно, какой праздник без любимых героев! Вместе с Винни Пухом и Пятачком дети плясали, веселились, отгадывали загадки и пели песенки. Сколько радости и доброты они подарили детям, а в конце праздника все узнали, что тот, кто читает книги и журналы про Винни-Пуха, поступает мудро, потому что, читая, он вместе с любимыми героями проходит через все приключения. В заключение юные читатели с удовольствием посмотрели мультфильм «Винни-Пух идёт в гости». Мероприятие прошло в радостной, непринужденной обстановке. Дети узнали для себя много нового и получили заряд положительных эмоций.