15Цикл литературных встреч «Любимые книги детства наших читателей».

Встреча третья.

Олеся Полунина – заместитель начальника Управления культуры Администрации города.

20 марта состоялась встреча с Полуниной Олесей Николаевной, заместителем начальника Управления культуры Администрации города, а  в детстве – читательницей детской библиотеки филиала №6.  С большой теплотой рассказала она собравшимся ребятам о своём детстве, как любила «зависнуть» с книжкой в укромном уголке на даче, как с нетерпением ждала поездок к бабушке, потому, что там её ждали любимые недочитанные «Приключения Карика и Вали». Потом в «копилочке» любимых книг появились и «Черная курица,  или Подземные жители» А. Погорельского, и «Маленький принц» Сент-Экзюпери, «Приключения Тома Сойера» и много других. Олеся Николаевна поделилась своими воспоминаниями о том, как она впервые записалась в библиотеку, в какой восторг её приводили огромные стеллажи с книгами, как приятно было выбирать себе среди такого большого количества книги для души. И, конечно же, это отношение к книгам и к библиотеке осталось и сейчас. Просто, как и у каждого взрослого занятого человека, времени на чтение остаётся немного.

На встречу с читателями Олеся Николаевна принесла одну из своих любимых книг – сборник произведений Н.Носова. Участникам встречи было предложено послушать рассказ «Фантазёры». Читала Олеся Николаевна очень эмоционально. Так, что легко можно было представить главных героев - мальчишек, сидящих на скамейке во дворе и выдумывающих разные фантастические истории. Поэтому и с творческим заданием  - собрать из пазлов картинки из рассказа, школьники быстро справились.

На память о мероприятии Олеся Николаевна подарила читателям «Первоцвета» 2 книги Н.Носова, которые займут почётное место на выставке «Дарите книги с любовью» и оставила запись в «Книге почёта» читателей ЦДБ «Первоцвет».