1014s

29 января в библиотеке искусств открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Аппликация и бумагопластика».

Посетители выставки еще раз убедились, что рядом с нами живут удивительные люди.

Работы мастера Тамары Афанасьевны Луковниковой, выполненные в технике аппликации, всех буквально заворожили.

1001s

Как - то так получилось, что аппликацию большинство людей относит к детскому виду творчества: что там сложного – вырезай и наклеивай.

Однако стоит посмотреть на работы Тамары Афанасьевны, чтобы изменить свое мнение. Это действительно необычно и интересно.

Встреча с другим мастером - Ольгой Васильевной Бицура наглядно убедила, что плести вазы, корзины, шкатулки и даже игрушки можно из газетных трубочек, причем изделия получаются не только красивыми, но и прочными, как из лозы. А главное, не требуют особых затрат!

Мастера искренне делились секретами своего мастерства, отвечали на самые каверзные вопросы и для всех желающих провели мастер-классы.