olympic champion6 августа в модельной библиотеке прошла встреча с почетным гостем - российским бобслеистом и саночником, олимпийским призёром, четырёхкратным чемпионом Европы, чемпионом мира, многократным призёром континентальных и мировых первенств, заслуженным мастером спорта - Александром Зубковым. Мероприятие прошло в форме беседы и автограф-сессии. Главной темой разговора стало развитие спорта в Иркутской области и привлечение в него детей. Как отметил Александр Юрьевич, важно дать детям возможность попробовать себя в разных видах спорта, заинтересовать играми и позволить прогрессировать во множестве направлений, необходимо позволить ребенку самому решить, чем он хочет заниматься. Регион очень богат талантливыми спортсменами и спортивными площадками. Есть на кого равняться, где заниматься и куда стремиться.

После завершения автограф-сессии с Александром Зубковым состоялся просмотр фильма «Белый снег». Фильм снят в жанре спортивной драмы и основан на реальных событиях, произошедших в 1997 году на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии, когда впервые в истории лыжных гонок российская лыжница Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

Модельная библиотека от лица присутствующих на встрече устьилимцев благодарит организатора мероприятия – российский энерго-металлургический холдинг «Эн+» за возможность встреч с опытными спортсменами. Общаться с профессионалами – всегда приятно и полезно. А профессионалам, в свою очередь, важно передавать свои знания и опыт молодому поколению и их родителям. Недетские трудности детского спорта, распределение нагрузки и вовлечение родителей - процесс трудный, требующий серьёзного подхода. Как вырастить чемпиона? По мнению Александра Юрьевича, отца троих детей, с детства необходимо позволить ребенку получать удовольствие от физических нагрузок, выбрать нужную спортивную секцию или другое полезное занятие и помочь расставить приоритеты.

#всейсемьей_в_библиотеку

olympic champion 1olympic champion 2olympic champion 3olympic champion 4olympic champion 5