1117 декабря на творческую встречу с иркутским писателем и журнали-стом Виталием Васильевичем Коминым пришли люди разных поколений: студенты, педагоги, школьники, участники литературного объединения «По-иск» и литературно-музыкального клуба «Ольховая сережка».

Встреча началась со знакомства с гостем и его воспоминаний о том, как еще со школьных лет он увлекся творчеством Евгения Евтушенко.

Виталий Васильевич - автор многотомника «По ступеням лет» всю свою жизнь посвятил подробному изучению творческого наследия всемир-ного известного земляка. Участники задавали выступающему много вопро-сов: как он собирает материал, какое стихотворение самое любимое, с какими трудностями пришлось столкнуться при издании книг?

В исполнении братьев Александровых и Людмилы Сабировой прозву-чали песни на стихи Е. Евтушенко «Идут белые снеги», «Твои следы» и «За-держись, задержись, навсегда».

Евтушенковед подарил библиотеке газеты и книги с автографами.