7Очередное мероприятие, посвященное 45-летию г. Усть-Илимска, прошло в Центральной детской библиотеке «Первоцвет». На встречу с усть-илимскими поэтами города пришли учащиеся школ и их учителя.

Во время мероприятия звучали музыкальные произведения и показы ролики на стихи Г.Добролюбовой, А.Клеймёновой, Т.Морозовой, и конечно, песня «Письмо на Усть-Илим» А. Пахмутовой и Н. Добронравова.

Свои стихи прочла Т.М. Морозова, а потом показала ролик на свою песню об Усть-Илимске.  В.А. Поливцев рассказал гостям очень интересные факты из своей жизни, особенно заинтересовал пребыванием в Чили в 70-е годы прошлого века. Поэт эмоционально читал свои стихи, сразу же завладев вниманием публики. Ребята задавали ему много вопросов, просили почитать еще и еще. Поделился своим творчеством и В.П. Соболев, тронул историей своей жизни.

В заключение школьники познакомились с выставкой книг «Литературный Усть-Илимск», являющейся частью выставочного цикла «Юбилей любимого города».