191Десять лет назад в литературной гостиной «Зеленая лампа» состоялся вечер, посвященный русскому романсу. Звучала красивая музыка, горели свечи. С тех пор литературные встречи стали традиционными и каждая со своим особенным характером. Мы говорили о классиках советской и зарубежной литературы, знакомили с современными авторами и, конечно же, встречались с усть-илимскими поэтами. В апреле в литературной гостиной прошли два интересных и не похожих друг на друга события.

Горожане смогли познакомиться с молодым автором Павлом Андреевым и его книгой «Психология Анти-Джокера», заставляющей по- иному посмотреть на мир вокруг, на свое отношение к близким, на воспитание детей. «Ваша книга – это критический реализм»,- такое определение дала одна из гостей встречи.

190Вторник порадовал любителей поэтического слова. В гостях у литературной гостиной побывала Кудряшова Лариса Александровна, поэтесса, актриса. Лариса Александровна – наша землячка, по приезду в город встретилась с устьилимцами, рассказала о себе, о своем творчестве. Поэтессой был представлен поэтический сборник «Предвкушение безусловной любви», соавтором которого выступила дочь, дополнив его своими рисунками.

Встречи в литературной гостиной продолжаются.

30 апреля в 17.00 приглашаем гостей и жителей города на литературно-музыкальный вечер «Не прикован я к нашему веку», посвященный поэту и прозаику Николаю Гумилеву.