218 ноября в Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова- Ангарского состоялся литературно – музыкальный вечер «Я обязательно вернусь», посвященный памяти И. Талькова.

Рассказ ведущей о становлении Игоря Талькова как талантливого музыканта, актера и певца, а также о признании Игоря любимым певцом и поэтом России 80-ых был дополнен видеоматериалами.

1В биографической справке слушатели - учащиеся старших классов школ города познакомились с увлеченным, одаренным и настойчивым человеком, который знал о своем предназначении и стремился к нему. Звучали его ранние стихи и песни, и более поздние, в которых автор остро раскрывал все социальные проблемы нашего общества. IMG 7586Многим не нравилось то, о чем он поет. И не раз он слышал в свой адрес угрозы, но продолжал работать. Игорь знал, что времени у него очень мало, он даже предсказал себе, как он погибнет, поэтому стремился написать больше произведений и выразить на сцене свое отношение к происходящему в стране, как патриот.

IMG 7587С экрана звучал голос И.Талькова и его знаменитые песни: «Летний дождь», «Чистые пруды», «Россия». Он ушел из жизни очень рано и завещал нам любить свою страну и быть верным гражданином и патриотом своей Отчизны.  Участники встречи узнали, что в настоящее время в Петербурге существует музей И. Талькова.  На вечере звучали стихи из поэтического сборника И. Талькова «Монолог».