439438Байкал – это жемчужина Сибири и гордость нашего края. В течение сентября в библиотеке искусств действует выставка о Байкале. Вы сможете познакомиться с изданиями о специфической флоре и фауне Прибайкалья. Среди них  – альбомы и книги иркутских художников, которые на своих полотнах изображают Байкал. Создание байкальских этюдов характерно для творчества художников: В. Смагина, А. Погребного, А. Руденко, А. Аносова и др. В своих произведениях художники не просто выражают чувства и эстетическую позицию, но и высказывают высокую степень ответственности за сохранение уникальной красоты этого удивительного озера.

На выставке представлены CD-диски с песнями о Байкале, а для любителей фотографии – красочный фотоальбом Н. Грабовского «Байкал – галерея сибирского пейзажа».

Юные читатели и гости библиотеки могут принять участие в выставке детских рисунков, посвященной Году Байкала в Иркутской области. Свои творческие работы можно приносить в библиотеку искусств до конца сентября.

Ждем вас по адресу: пр. Мира, 5

Справки по телефону: 5-54-62