929 марта в библиотеке искусств  прошел День информации «Живопись - искусство выражения невидимого через видимое». Для читателей, педагогов, любителей художественного творчества сотрудники библиотеки подготовили несколько выставок-просмотров: «Акварель», «Живопись маслом», «Жанры живописи», «Графика и живопись». Посетители  познакомились с богатым фондом книг по живописи и широкими возможностями библиотеки искусств. Проведен обзор профильной литературы: пособия по технике живописи, альбомы известных художников, периодические издания. Многие читатели, заинтересовавшись литературой, брали её на дом.

Стало весенней традицией открывать в библиотеке искусств выставку работ взрослых учащихся художественного отделения школы искусств № 2. Руководитель «Школы для взрослых»  Сидорова И.С., замечательный педагог-профессионал, рассказала о творчестве своих учеников. Участники выставки очень разные, порой самобытные, и все они вначале творческого пути. Эта выставка для многих из них первая и приобретенный опыт будет полезен в дальнейшем.

10Сюрпризом для участников Дня информации стал мастер-класс по акварельной живописи. Любители декоративно-прикладного творчества,  постоянные читатели библиотеки и гости под руководством педагога  Сидоровой И.С. работали акварелью в технике «по-сырому». Именно эта техника дает возможность передать свежесть впечатлений - ежесекундные изменения в природе. Ведь не узнать наперед, каким образом растечется на мокром листе акварельная краска. На увлажнённой поверхности акварельной бумаги краски легко смешиваются и растекаются, что позволяет художнику создавать бесчисленные комбинации цвета и тона.

Экспозиция «Весенняя капель» будет радовать посетителей и гостей  библиотеки искусств ещё весь апрель.