1С 12 по 15 февраля 2015 года в ЦГБ имени Клестова – Ангарского работала выставка - викторина: «Великий дар – уметь любить», проводимая сотрудником библиотеки в форме игры. Письма, записки знаменитых людей к даме сердца, стихи, повести, романы представлены на выставке, посвященной Дню Святого Валентина. Ввиду своей необычности выставка вызвала массу положительных эмоций. Читателей  приятно удивили вопросы о любви. Тема любви прослеживалась во всех разделах выставки:  «История праздника, символы и традиции»;  «Влюбленные пары»; «Поэт и Муза»; «Истории любви»; «Строки любви»; «Музыка любви».

IMG 0388Читатели разных возрастов активно участвовали в литературной викторине: для школьников города идеалом романтической пары стали Ромео и Джульетта; Золушка и Принц; для студентов -   герои фильма «Титаник» Роза и Джек; Белла и Эдвард из «Сумерек»; читатели старшего поколения выбрали Ассоль и Грэя, Констанцию и Д,Артаньяна;  Дон Кихота и Дульсинею. Всем присутствующим было предложено состязание на знание  пословиц и поговорок о любви, так же посетители  выставки должны были угадать  авторов  любовных стихотворений,   продолжить строки из песен и романсов о любви.

IMG 0390В  поиске Романтического путешествия  активное участие приняла читающая молодежь. Каждый из присутствующих мог узнать, что ждет его в делах сердечных.

Вопросы викторины были основаны на фактах биографии известных личностей, истории шедевров  мировой художественной литературы и искусства.

P2120097По окончании встречи каждый участник получил из «сердечной почты» слова  поздравления и приз за правильные ответы на вопросы викторины.