19 августа нашему знаменитому талантливому земляку Александру Вампилову исполнилось бы 75 лет. Судьба отмерила ему короткий срок, всего 35 лет. Но между датами рождения и смерти вместилась далеко не простая судьба талантливого драматурга, яркого, светлого человека, который ушел так рано, но остается память…

В центральной детской библиотеке «Первоцвет» прошел литературный вечер «Я знаю, я старым не буду…», где присутствовали дети, учителя, родители. Вечер был подготовлен Добролюбовой Г.А. совместно с учителем литературы Кононовой О.Н. и учащимися школы № 7. Он произвел яркое впечатление на гостей -  звучали стихи и воспоминания в исполнении ребят, всех потрясло прекрасное исполнение романсов «Не жалею, не зову, не плачу…» и «Я вас люблю…» Геннадием Абросимовым.

Вот такой отзыв оставила Н.И.Юрьева, зам. директора по УВР МАОУ «СОШ № 13» имени М.К.Янгеля:

«Большое спасибо библиотеке «Первоцвет», организаторам такого замечательного, содержательного мероприятия, посвященного памяти нашего земляка Александра Вампилова!! Патриотами не рождаются… Как много зависит от того, кто ребенка окружает, что он видит – слышит. Считаю, что сегодня ребята получили колоссальную подпитку. Знать своих героев, знать талантливых сибиряков – необходимость. Материал, используемый в композиции, влюбляет в творчество Вампилова, зовет к глубокому прочтению его произведений. Этому, несомненно, способствует и приобщение ребят к проведению мероприятия. Мальчики читали вдохновенно, искренне сопереживая судьбе талантливого земляка. Играли здорово!

Спасибо, Галина Алексеевна! Ваше сегодняшнее мероприятие воспитывает наших детей. Они ушли одухотворенные! А ведь главное – воспитание чувств. Дерзайте дальше! Творческих вам успехов и процветания на поприще ПРОСВЕЩЕНИЯ душ детских!!! Всегда рады новой встрече с вами!»

Позже такие же вечера прошли в школах №7 и №5. Более 300 человек прикоснулись к судьбе знаменитого земляка.

P1010668 P1010654