125 ноября  читатели,  придя в библиотеку искусств, стали  участниками увлекательной экскурсии «Под сенью муз».  Войдя в зал библиотеки,  они попали в удивительную сказку, где вместе со сказочными героями  -  Домовым и Кикиморой  раскрывали секреты росписи по дереву:  хохломской, городецкой, урало-сибирской, мезенской. Сотрудники библиотеки (а именно они были сказочными героями) познакомили ребят с выставкой книг и экспонатов «Туеса резные, доски расписные».  Узнав много нового и интересного о народных промыслах,  ребята вместе с Кикиморой и Домовым в  игре «Найди свою шкатулку» учились определять элементы росписей.

DSC7045А  хозяйка фонотеки Н.В.Зарубина рассказала ребятам о  ее возможностях  и провела музыкальный турнир «Весёлые нотки». Ребята  с удовольствием участвовали в разных конкурсах:  определяли звучание музыкальных инструментов, отгадывали видеозагадки, пели караоке.

Не менее интересная программа ждала читателей  и 26 ноября в библиотеке искусств. Этот день был объявлён Днём открытий. Ведущие вместе с ребятами отправились в арт-путешествие  «Дорога талантов».   На каждой станции их ждали веселые игры, интересные задания, много конкурсов, викторин, игр и мастер-класс. И каждый участник этого путешествия открывал свой талант. Например, на станции «Театральной» можно было открыть в себе талант актёра, а в творческой «Мастерской  чудес» открыть способности к творчеству.

DSC7844Все ребята оказались очень талантливыми, и в качестве бонуса  получили красочные календари на память о юбилейных днях в библиотеках города.

DSC7853  DSC7954