313 ноября в библиотеке искусств прошел юбилейный вечер «Творим, созерцая прекрасное», посвященный 15-летию клуба любителей декоративно-прикладного творчества «Любава».  Клуб был создан на базе библиотеки искусств  в 2007 году. Сначала занятия в нём вели сами библиотекари, но позже с 2011 года его возглавила Аза Петровна Шестакова. Она творческий человек с большим опытом работы, прошедшая обучение по многим техникам декоративно-прикладного искусства в Школе народных ремёсел.

Поздравить клуб с юбилеем пришли почетные гости: председатель Совета ветеранов города Усть-Илимска Усова О. В., руководитель клуба декоративного вязания «Светлана»    Трактирова С.А., руководитель клуба по интересам «У самоварчика» Шулаева Е.В.

Библиотекари познакомили гостей вечера  с выставкой, на которой были представлены работы мастериц в разных техниках: шерстяная акварель, джутовая филигрань, энкаустика, квилинг, декупаж, текстильная кукла и многое другое.