226 апреля в детской библиотеке «Родничок» прошёл десятый, юбилейный выпускной для участников студии развивающего чтения «Лучик».

Один раз в неделю, на протяжении трёх месяцев, дошкольники и их родителей под руководством главного библиотекаря Понявиной Анны Александровны занимались по программе «Книжек добрые уроки». За время занятий дети познакомились с буквами и звуками русского языка, научились работать в группе, узнали много развивающих игр, закрепили навыки коммуникативного общения, выучили наизусть стихи и песни. 1На каждом занятии, при помощи интерактивных и театрализованных приёмов, ребят знакомили с творчеством детских писателей и поэтов. Развитию детского кругозора способствовала работа со сказкой. Дети совместно с родителями с большим удовольствием слушали, пересказывали и инсценировали русские народные сказки. В праздничный выпускной ребята продемонстрировали родителям всё, чему научились в библиотеке за столь короткий срок. Родители поблагодарили работников библиотеки за плодотворную работу с детьми, за формирование интереса к книге и чтению, за индивидуальный подход к каждому ребёнку и подарили в фонд библиотеки более 50 книг.