2В библиотеке им. Ю. Ф. Федотова завершился отборочный этап Чемпионата по чтению вслух среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений «Страница 23».

В соревновании по чтению вслух незнакомых текстов без подготовки принимали участие учащиеся школ города и студенты ТЛТУ.

Участники Чемпионата в трех раундах матча читали прозу на военную тему, стихи русских поэтов и прозаические произведения русских авторов.

Все участники проявили умение сконцентрироваться, артистично и с хорошей дикцией читая неизвестный ранее текст.

Члены жюри, оценивая выступления участников, отметили высокий уровень подготовки соревнующихся и дали рекомендации по прочтению текстов.

По итогам восьми матчей отборочного этапа определились победители, прошедшие в муниципальный финал от библиотеки им. Ю. Ф. Федотова.

Дата и место проведения муниципального финала будет определена региональным координатором Чемпионата – Областной юношеской библиотекой им. И. Уткина.

Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем победы в муниципальном финале!

Победитель муниципального финала представит наш город в финале конференции «Восток» в г. Иркутске.