P1122864С 14 по 29 февраля библиотеки Усть-Илимска присоединились к благотворительной акции «Дарите книги с любовью», посвященной Международному дню книгодарения. Главная идея этого благотворительного сбора – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. В этом году сбор книг проводили для библиотек города Кировска Луганской Народной Республики.

P1122867P1133111P1133125

В день старта восьмой Всероссийской акции в модельной библиотеке прошла презентация юбилейного издания «Усть – Илимску -50 лет». В Международный день книгодарения издание было подарено всем, кто над ним работал, а также передано школьным библиотекам города.

В акции книгодарения приняли участие более 100 неравнодушных устьилимцев и не только: организации, работники комитета культуры и образования, школьники, студенты, воспитанники детских садов и многие другие. Взамен дарители получали закладки со стихами русскоязычной поэтессы Донецкой Народной Республики – Анны Ревякиной.

Общими усилиями было собрано свыше 180 различных красочных изданий. Большинство из них — это детская и художественная литература, большое количество энциклопедий. В их числе: серия книг «Золотая библиотека приключений», «Большая библиотека приключений и научной фантастики», серия детских изданий «Большая серия знаний».

В течение февраля сотрудники центральной детской библиотеки «Первоцвет» участвовали в полюбившейся всем акциикнигодарения.. К Восьмой общероссийской акции присоединились новые дарители: Васильевы Елизавета и Светлана, Иванова Татьяна, Кожемяко Любовь, Красильникова Юлия, Кузнецова Наталья, Манцеров Егор, Самодурова Алёна, Соловьева Алина

Фонд библиотеки пополнился новыми изданиями таких авторов, как Е. Рой, К. Матюшкина, Д. Медоус, М. Бонд, А. Маслова, Я. Экхольм, Д. Гербек, А. Малютин, Н. Немцова, Д. Мэлоун, Д. Льюмен, И. Мун, А. Бём и многими другими энциклопедическими, научно—популярными и книгами художественной литературы.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

В библиотеке  искусств  к акции присоединились: Абакумова  О.А., Бахматова В.А., Ковальчук С.И., Останина Т.П., Трофимова  Г.Г., Шовкун И.И., Шулаева Е.В., Бельчикова Т.В., Виноградова Е.В., Добрынина Е.В., Солуянова С.А., Сороковых М.Г., Сотникова И.И.

Фонд библиотеки пополнился новыми изданиями: 66 книг, 14 брошюр, 5 дисков по разным видам искусства и техникам декоративно- прикладного творчества.

Библиотечная система выражает глубокую благодарность всем, кто принял участие в акции. Все подаренные издания в скором времени займут место на полках библиотек Усть-Илимска и Кировска.