DSC7215С 20 сентября по 5 ноября 2014 года в Усть-Илимском районе прошел интеллектуальный марафон.

Данное мероприятие реализовано в рамках проекта «Код успеха» - победителя Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел», организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия  Тимченко. Организатор марафона – молодежный центр  «Акцент» Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского.

IMG 7494В марафоне приняло участие четыре общеобразовательных учреждения: Невонская СОШ № 1, Невонская СОШ № 2, Железнодорожная СОШ № 1, Железнодорожная СОШ № 2.

В рамках марафона было организовано 24 товарищеских турнира по интеллектуальным и ролевым играм: «Алфавит истории», «Крокодил», «Брейн – ринг», «Сто к одному», «Пирамида» и «Мафия».

Участники марафона - школьники 8 – 11 классов.

DSC7289

65  учащихся стали победителями турниров в своих школах. Теперь им предстояло защищать честь своей школы на Фестивале знатоков Усть-Илимского района.

16 ноября Центральная городская библиотека им. Н.С. Клестова-Ангарского распахнула свои двери для знатоков из поселков Невон и Железнодорожный.

В рамках фестиваля прошли соревнования между сборными школ по интеллектуальным и ролевым играм. Игры проходили в напряжении, интрига сохранялась в каждой игре до последнего раунда. Все команды  в боевом  настроении отвечали быстро и практически безошибочно на  поставленные вопросы.Участники отмечают, что игры очень задорные, веселые, и изъявляют большое желание продолжить свое участие в игре.

По итогам состоявшихся  игр была определена сборная-чемпион фестиваля, а так жевторой и третий призер:

1 место - МОУ «Невонская средняя общеобразовательная школа № 1» имени Родькина Н.Д., п. Невон;

2 место - МОУ «Невонская средняя общеобразовательная школа № 2», п. Невон;

3 место - МОУ «Железнодорожная средняя общеобразовательная школа № 1», п. Железнодорожный;

3 место - МОУ «Железнодорожная средняя общеобразовательная школа № 2», п. Железнодорожный.

Каждой сборной был вручен диплом и кубок фестиваля.

IMG 7479Всем участникам фестиваля были вручены памятные призы и дипломы. Коллективы школ награждены благодарностями за содействие в организации интеллектуального марафона в Усть-Илимском районе. Так же были определены победители в номинации «Магистр интеллектуальных игр Усть-Илимского района». Ими стали знатоки, одержавшие больше всего побед :

- Ивенков Сергей (п. Железнодорожный);

- Бухаров Юрий (п. Железнодорожный);

- Билиенков Илья (п. Невон);

- Анкудинов Алексей (п. Невон).

Магистры были награждены дипломами и футболками с логотипами фестиваля.

Благодаря проекту участники смогли найти ответ на главный вопрос «В чем заключается «Код успеха?» -  По мнению большинства, это – знание, умение работать в команде, и, конечно же, удача!