Новые книжные поступления

Обложка Бескрылый гусенок

Гурина, Ирина Валерьевна

Тайна Подкроватья / Ирина Гурина ; художник Александр Чукавин. – Москва : Стрекоза, 2022. – 45 с. : цв. ил. – (Детская художественная литература).

Забавный и непоседливый щенок Фень вместе с котом Вениамином отправляется в зачарованное Подкроватье. Пушистым героям нужно разгадать тайну волшебной шкатулки и помешать Тьме похитить радость из мира людей. Их ждут невероятные приключения, неожиданные открытия и новые знакомства. Но смогут ли они спасти хозяев и вернуться из заколдованного мира?..

0+

Обложка Волшебный сад

Камышева, Ольга Владимировна

Лиза – подлиза и ябеда : рассказ / Ольга Камышева ; художник Елена Кузнецова. – Москва : Стрекоза, 2022. – 52 с. : цв. ил. – (Детская художественная литература).

«Как же сложно быть ябедой! За всеми нужно уследить, обо всех доложить. А они не понимают, не любят тебя и не хотят дружить…» Так думала маленькая Лиза, сидя на стульчике в углу и наблюдая за детьми, весело играющими в группе. Что же ей делать? И тут воспитательница рассказала одну очень интересную сказку. Хотите узнать, что было дальше?

0+

Обложка Маленький охотник

Камышева, Ольга Владимировна

С девчонками не водимся! / Ольга Камышева ; художник Евгения Соловьёва. – Москва : Стрекоза, 2022. – 61 с. : цв. ил. – (Детская художественная литература).

Маленький Ваня и его друзья точно знают: от этих девчонок один вред. Только и умеют, что ябедничать, командовать и игрушки портить! И ребята твёрдо решили: с девчонками не водимся! Но летом на даче так много интересных занятий и увлекательных приключений. Смогут ли подружиться наши герои?

0+

Обложка Мельница у семи озер

Лукас, Ольга

Путешествие на край кухни / Ольга Лукас ; художник Мария Павлова. – Санкт-Петербург ; Москва: Речь, 2022. – 96 с. : цв. ил.

Вы знаете, что столовые приборы по ночам оживают и ведут себя совсем как люди? Стоит хозяевам уснуть, как на кухне начинаются настоящие приключения! Вика и Нока - детские вилка и ножик - отправляются на поиски пропавшей ложки по прозвищу Зеленая. На пути им встретятся столовые и хозяйственные приборы самого разного назначения, а огромное чудище - домашний рыжий кот - будет подстерегать малюток за каждым углом.

6+

Обложка Оскюс-оол

Лукиани, Брижит

Истории старого дерева. Как важно быть собой : [комикс] / Брижит Лукиани, Эва Тарле. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2021. – 69 с. : цв. ил. – (Истории старого дерева).

Маленькая Рыжетта очень хочет быть похожей на дикого кота Сильвестра и пробует взобраться на дерево. Вот только почему-то все теперь над ней смеются и говорят, что лисы по деревьям не лазают. Рыжетта ужасно переживает: вдруг на самом деле она не лиса, а какой-то другой зверь? Но благодаря общению с другими лисами, живущими в лесу, и своей большой и такой разной семье, она понимает, что нет ничего страшного в том, чтобы отличаться. Ведь это и делает тебя самим собой!

0+

Обложка Оскюс-оол

Люкманова, Елена Павловна

Как щенок подружился с кроссовками / Елена Люкманова ; художник Вячеслав Кривенко. – Москва : ЭНАС-КНИГА, 2020. – 30 с. : цв. ил. – (Добрая книга).

Щенок был ничей… Грустный, бродил он по улицам и переулкам большого города. Малыш искал себе друзей. Но никто не обращал на него внимания, пока одна случайная встреча не изменила его жизнь…

6+