46Уникальную возможность - путешествие и приключение, оздоровление и отдых предлагает туристическое агентство «ЯРКО-ТУР» в 7-дневном туре «На встречу Баргузину» или по сакральным местам Баргузинской долины..

Баргузинская долина, неповторимая по красоте пейзажей, богатству природных комплексов, истории, культуры. В Баргузинской долине находится несколько достопримечательностей, часть из них является памятниками природы.

На ее территории функционируют особо охраняемые природные территории: Джергинский заповедник и Улюнский заказник.Семидневный тур включает в себя экскурсию по г. Улан-Уде, посещение Иволгинского дацана, Байкала с юго-восточной стороны, знакомство с курортом «Горячинск». «Врата Баргузинской долины», пос. Баргузин (бывший город декабристов, ссыльных, золотопромышленников, охотников, поляков, евреев, венгров и тд).  Соленое озеро «Алчинское», «Сувинские столбы» именно здесь зарождается ветер Баргузин, «Камень бык» (БУХЭ-ШУЛУН) хозяин Баргузинской долины, «Инийский сад камней», село Кучигер - дальше дороги нет 0 километр. Дикий курорт (термальные источники), посещение Баргузинского дацана. Для бурят Янжима – одна из самых почитаемых богинь, которая также считается богиней мудрости и покровительницей материнства, детей и студентов. Она дарует человеку всевозможные эстетические знания, красноречие, тонкий ум. Богине Янжиме поклоняются артисты и музыканты, поэты и художники. К ней обращаются бездетные женщины.«Сретенский женский монастырь». И многое другое, посетим в этот семидневный тур.

Заезды 7 и 21 июня, 5 и 19 июля, 2, 16, 30 августа, 13 и 27 сентября

Стоимость семидневного тура 26 000 рублей (плюс 4000 рублей дополнительно с собой на питание при переездах, а также на сувенирную продукцию). Дорога Усть-Илимск - Иркутск-Усть-Илимск оплачивается самостоятельно.

В стоимость входит транспортные услуги Иркутск-Кучигер-Иркутск (2000 км),  с заездами по историческим и природным объектам. Проживание на базах отдыха, питание по программе*, экскурсии, входные билеты, разрешение на посещение заповедников, работа инструктора и экскурсовода.

Тел. 23-392, 89021732392

«Отдыхай ЯРКО, познавай с ЯРКО-ТУР»!