Сказки Донцовой учат маленьких читателей добру, взаимовыручке, помогают бороться со своими недостатками и развивают положительные качества. По словам автора, детям предлагается не просто познакомиться с приключениями различных персонажей, а научиться любить окружающий мир, людей и животных, уважать культуру и историю своей семьи и государства.

В фонде детской библиотеки «Родничок» есть четыре книги из этой серии: «Амулет добра», «Волшебный эликсир», «Башня желаний», «Дорога из мармелада». Прочитать эти замечательные книги может каждый желающий!