Если Вы хотите познакомиться с Усть-илимскими мастерами декоративно-прикладного творчества и их секретами, а также, узнать  какие книги увлекательно и понятно расскажут о художественных ремеслах – виртуальный вернисаж  для Вас.

plast 2018

Руководитель: Бельчикова Татьяна Викторовна

Пластилин – замечательный материал. Лепить из него просто и увлекательно. Можно лепить всей семьей или с друзьями. К тому же лепка из пластилина очень полезна для развития воображения у детей, ловкости и подвижности маленьких пальчиков.

Надеемся, что идеи, представленные в этом курсе дадут вам заряд позитивной энергии и радости совместного творчества.   

 um

Руководитель: Бельчикова Татьяна Викторовна

Для каждого из нас является важной атмосфера, созданная в доме. Мы с удовольствием спешим домой, когда там красиво и уютно.

Уют создаётся хозяйкой не только с помощью красивой мебели или обоев, большое значение имеют различные мелочи: вазочки, горшочки, шкатулки, декоративные рамки.

В нашей рубрике своими секретами с вами  поделятся специалисты библиотеки искусств, а вы, следуя несложным советам и мастер-классам,  сможете окружить себя уютными и приятными мелочами.

 

 Вашему вниманию мы предлагаем видеоролики с мастер-классами.

 

logo 100

 

Руководитель: Сотникова Ирина Игоревна

Не секрет, что все дети любят мастерить, а если  в этот процесс творчества включается мама или папа, бабушка и дедушка, то он становится еще увлекательнее.

В виртуальном курсе «Сто идей на каждый день»  вы научитесь вместе с ребенком делать оригинальные поделки, открытки и подарки. Курс сопровождается  подробной схемой, которую вам останется только скачать и распечатать.

Творите вместе с ребенком,  ведь творчество сближает.

Руководитель: Добрынина Екатерина Владимировна

urr 2018

Надо ли учить ребенка рисовать? А с какого возраста? Эти и многие другие вопросы часто возникают у родителей. Современные детские психологи утверждают, что специально делать этого не надо. Просто держите наготове пару листов бумаги, карандаши или мелки для рисования и предлагайте их ребенку, когда тот не знает чем себя занять. Постепенно ребенок начнет проявлять все больший интерес к этому занятию. Уже не секрет, те дети, которые рисуют, успешнее развиваются. Они раньше начинают говорить и выражать свои мысли, так как мелкая моторика неразрывно связанна с мышлением и речевым развитием.

Практическая рубрика "Учим ребенка рисованию" поможет вам увлечь ребенка рисованием, а рубрика «Рисовать – это просто!» расскажет о книгах, которые могут помочь детям освоить азы рисования.


Цикл творческих выставок и конкурсов.


wow1
Главная цель проекта: сбор информации об участниках Великой Отечественной войны (о родственниках жителей г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района) и…
лог
Цель проекта - популяризация творчества усть-илимских авторов.
MP лог
Мобильный планетарий – это надувной павильон купольного типа с проекционной аппаратурой внутри, обеспечивающей эффект погружения в загадочную…
DA 0
Цель проекта: развитие значимых для социализации, самореализации интеллектуальных и художественно-творческих способностей подростков на основе…
AC logo
Проект «Творческая площадка неформального общения АРТ-компания» – это занятия и мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному…
2
Цель проекта:создание условий для развития творческих и технических способностей детей и подростков с помощью создания мультипликационных продуктов в…

wow

 

wow

В соответствии с разъяснением от 7 июля 1999 года № 4, утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 07.07.99г. № 20, малолетними узниками считаются «... проживающие на территории РФ бывшие несовершеннолетние граждане, которые в годы второй мировой войны в возрасте до 18 лет содержались или родились в концлагерях, гетто, других местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками на территориях Германии и союзных с нею стран, а также на оккупированных ими территориях бывшего СССР и стран Европы»

 

wow

 

В «Библионочь-2014» на станции «Литэкспресс» стартовал проект Централизованной библиотечной системы города Усть-Илимска «PRO - чтение».

Проект «PRO - чтение» - это составление коллекции видеороликов чтения вслух произведений русской классики и современной литературы и их продвижение в городе и за его пределами.

Участники проекта - жители города Усть-Илимска, читающие произведения русских поэтов в Год культуры в России.

Организаторы проекта надеются, что распространение видеороликов в СМИ, сети Интернет привлечет к чтению жителей города Усть-Илимска.

Хорошим писателем, поэтом или журналистом невозможно стать, не обучаясь. Вам в помощь мы постарались собрать наиболее интересные и полезные книги, которые помогут вам стать настоящим мастером пера.

397
Туристско-информационный центр Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского предлагает жителям города экскурсии по ближайшим туристическим объектам Усть-Илимска и Усть-Илимского…
Ust Ilimsk 1859
Наш регион обладает значительным культурно-историческим потенциалом: это и первобытные стоянки, и период русского заселения Восточной Сибири, и эпоха декабристов, и советский период ударных строек. В…
1
Информация о городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе представлена указателями литературы, календарями знаменательных и памятных дат, виртуальными выставками и др. Все памятные исторические…
pozhara
Городской краеведческий портал «приилимье.рф» – это ресурс о городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе. Включает историю края, информацию о деятельности органов государственной власти и местного…
XXL 1
Усть-Илимск, несмотря на свою молодость, считается легендарным городом. На сегодняшний день к городу проявляют особый интерес как к территории неизведанной, потенциальной в плане природного и…